Участие ООО «Инвест-Станко» в выставке Металлобработка-2022

Компания «Инвест-Станко» приняла участие в 22-й международной специализированной выставке «Металлобработка-2022», которая проходила в ЦВК «Экспоцентр» с 23 мая по 27 мая.

Стенд предприятия располагался в павильоне «Форум». Одним из станков, представленных на стенде, был вертикально-фрезерный обрабатывающий центр модели VMC850P с ЧПУ, изготовленный на заводе SINO MACHINERY.

Станина станка изготавливается из высокопрочного чугуна, что в купе с 3D моделированием станины при проектировании; снятии внутренних напряжений станины на вибростолах; прецизионной обработкой элементов станины, позволяет добиться высокой жесткости и точности станка. Применение линейных направляющих позволяет производить перемещения узлов с высокими скоростями, что значительно сокращает временные затраты потребителя.

Интерполяция по 3-м осям управления X/Y/Z позволяет обрабатывать детали сложной формы. Дополнительная комплектация поворотным столом модели CNC-250R (диаметр 250 мм.) расширяет технологические возможности станка до 3+1 осей соответственно.

Также на стенде был представлен пресс однокривошипный закрытого типа модели HS1P-45. Он предназначен для проведения операций штамповки, обрубки, вырубки, неглубокой вытяжки в условиях средне и крупносерийного производства. Обрубка и вырубка, в том числе, может производится и на деталях в горячем состоянии. Станина пресса спроектирована с применением прочностного конечно-элементного анализа APM FEM, проходят процедуру высокотемпературного отжига для снятия внутренних напряжений. Цельнолитая конструкция ползуна предотвращает отклонения от геометрической точности пресса даже при максимально допустимых нагрузках.

Прессы могут встраиваться в автоматические линии и дополнительно (опционально) оснащаться системами автоматической размотки и подачи рулонного материала, системами быстрого зажима штампов, системами выкатки штампов, выдвижным столом.

Еще одной моделью станка, представленного на выставке, был токарно-винторезный станок с ЧПУ модели CY-K 510n/1500. В данной модели есть функция «Teach-in», позволяющая системе запомнить все действия оператора, проделанные в ручном режиме, и в последующем воспроизводить их в автоматическом режиме (создание управляющей программы по действиям оператора).

В выставке были представлены 610 компаний-участников из 20 стран. Посетили выставку более 36 тысяч человек, в числе которых были министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и посол Индии в России г-н Паван Капур. Российские компании презентовали свои технологии и оборудование и подтвердили готовность не только к экспорту своей продукции на рынок Китая, но и к сотрудничеству с китайскими поставщиками ряда изделий металлопроката и комплектующих.