Изготовлен токарно-карусельный станок модели 1540Т

Компания ООО «Инвест-Станко» изготовила токарно-карусельный станок модели 1540Т для одного из предприятий добывающей отрасли. При изготовлении станка были применены современные, наиболее производительные устройства и технологические решения.

Система управления станком построена на базе двухканальной УЧПУ GSK-988TD, что позволяет вести обработку детали по двум независимым управляющим программам одновременно. Перемещение осей станка осуществляют комплектные сервопривода ф. GSK связанные с УЧПУ по высокоскоростной последовательной шине.

Управление планшайбой производит простой и надёжный частотный преобразователь ф. GK на 132кВт. Для контроля перемещения всех осей установлены линейные оптические энкодеры. При неисправности линейного энкодера контроль перемещения оси может быть легко переведён на датчик мотора. Также установлен энкодер в центр планшайбы, что дало возможность реализовать функции нарезания резьбы резцом и поддержания постоянной скорости резания.

Привод перемещения суппортов реализован с помощью прецизионных ШВП и безлюфтовых планетарных редукторов, что в комплексе с использованием высокоточных измерительных систем позволяет обеспечивать геометрическую и технологическую точность в соответствии с требованиями ГОСТ 44-93. Гидравлическая система станка и система смазки выполненные на базе импортных комплектующих обеспечивают бесперебойную работу всех узлов станка и позволяют сохранить точность оборудования в течении длительного времени. Для предотвращения аварийных ситуаций станок оснащён всеми необходимыми блокировками включая систему контроля перекоса поперечины.

Удобный человеко-машинный пользовательский интерфейс GSK позволяет выводить на экран УЧПУ специфические данные необходимые заказчику для комфортной работы.

При необходимости изготовления станков токарно-карусельной группы просим Вас обращаться в компанию «Инвест-Станко» по телефонам:
+7 (495) 105-93-70, +7 (495) 133-87-25.

С уважением, Производственная площадка г. Санкт-Петербург.